日期 |
星期 |
|
学科 |
时间 |
节次 |
课 题 |
授课班级 |
授课地点 |
授课人 |
指导教师 |
学校领导 |
5月10日 |
星期一 |
下午 |
历史 |
14:30--15:10 |
第六节 |
冷战与国际格局的演变 |
112 |
历史教室 |
陆 跃 |
曹劲松 |
聂晓霞 |
历史 |
15:20--16:00 |
第七节 |
冷战与国际格局的演变 |
113 |
历史教室 |
张 明 |
刘和洪 |
聂晓霞 |
|||
班会 |
14:30--15:10 |
第六节 |
理解与沟通 |
108 |
二楼报告厅 |
商林平 |
刘向兵 |
庆 晓 |
|||
班会 |
15:20--16:00 |
第七节 |
理解与沟通 |
107 |
二楼报告厅 |
陈浩菁 |
孙志农 |
庆 晓 |
|||
5月11日 |
星期二 |
上午 |
生物 |
8:20--9:00 |
第二节 |
2.2 基因在染色体上 |
113 |
录播教室 |
韩 靖 |
陶 勇 |
喻全贵 |
生物 |
9:30--10:10 |
第三节 |
2.2 基因在染色体上 |
121 |
录播教室 |
张 贝 |
许长广 |
喻全贵 |
|||
下午 |
英语 |
14:30--15:10 |
第六节 |
Book 3 Unit 4 Extended reading |
115 |
录播教室 |
张秋萍 |
鲁 燕 |
庆 晓 |
||
英语 |
15:20--16:00 |
第七节 |
Book 3 Unit 4 Extended reading |
114 |
录播教室 |
郭海霞 |
方 静 |
庆 晓 |
|||
数学 |
14:30--15:10 |
第六节 |
8.5.3(一)平面与平面平行的判定 |
120 |
阶梯教室301 |
钱 进 |
陈选杰 |
王玉平 |
|||
数学 |
15:20--16:00 |
第七节 |
8.5.3(一)平面与平面平行的判定 |
107 |
阶梯教室301 |
尹冠秋 |
唐海燕 |
王玉平 |
|||
5月12日 |
星期三 |
上午 |
通技 |
9:30--10:10 |
第三节 |
选修1传感器的应用 |
118 |
实验楼323 |
徐 阳 |
孙 俊 |
毕小红 |
化学 |
8:20--9:00 |
第二节 |
基本营养物质--糖类 |
111 |
录播教室 |
沙 莎 |
刘培东 |
聂晓霞 |
|||
化学 |
9:30--10:10 |
第三节 |
基本营养物质--糖类 |
116 |
录播教室 |
晋其雨 |
刘培东 |
聂晓霞 |
|||
5月13日 |
星期四 |
上午 |
物理 |
8:20--9:00 |
第二节 |
机械能守恒定律 |
114 |
录播教室 |
周 爽 |
谷 怡 |
褚亚飞 |
物理 |
9:30--10:10 |
第三节 |
机械能守恒定律 |
115 |
录播教室 |
罗晓明 |
沈秋发 |
褚亚飞 |
|||
音乐 |
8:20--9:00 |
第二节 |
汉族民歌 |
119 |
艺体中心302 |
屈海斌 |
毕小红 |
毕小红 |
|||
音乐 |
9:30--10:10 |
第三节 |
汉族民歌 |
114 |
艺体中心303 |
巫 锐 |
陈 馨 |
毕小红 |
|||
下午 |
语文 |
14:30--15:10 |
第六节 |
必修下册第(六)单元任务(二) |
106 |
一楼报告厅 |
钱 敏 |
盛庆丰 |
喻全贵 |
||
语文 |
15:20--16:00 |
第七节 |
必修下册第(六)单元任务(二) |
104 |
一楼报告厅 |
燕雨佳 |
王尔楷 |
喻全贵 |
|||
体育 |
14:30--15:10 |
第六节 |
蹲踞式跳远 |
113 |
田径场 |
丁世平 |
许二新 |
聂晓霞 |
|||
体育 |
15:20--16:00 |
第七节 |
蹲踞式跳远 |
120 |
田径场 |
臧 胜 |
何世元 |
聂晓霞 |
|||
政治 |
14:30--15:10 |
第六节 |
在党的领导下实现人民当家做主 |
101 |
录播教室 |
刘静文 |
伍玉魁 |
王玉平 |
|||
政治 |
15:20--16:00 |
第七节 |
在党的领导下实现人民当家做主 |
120 |
录播教室 |
吴玉娟 |
李 丽 |
王玉平 |
|||
5月14日 |
星期五 |
上午 |
地理 |
8:20--9:00 |
第二节 |
3.3 服务业区位因素及其变化 |
104 |
录播教室 |
鲍 昕 |
张立宽 |
庆 晓 |
地理 |
9:30--10:10 |
第三节 |
3.3 服务业区位因素及其变化 |
120 |
录播教室 |
肖宏莲 |
金红艺 |
庆 晓 |
|||
信息技术 |
8:20--9:00 |
第二节 |
python算法初探 |
108 |
图书信息楼401 |
于振鹿 |
陈福宝 |
褚亚飞 |
|||
信息技术 |
9:30--10:10 |
第三节 |
python算法初探 |
117 |
图书信息楼401 |
孔德俊 |
陈福宝 |
褚亚飞 |
|||
美术 |
8:20--9:00 |
第二节 |
绘图模块:创意水彩——星空之下 |
105 |
艺术楼304 |
高圣乾 |
杨青青 |
毕小红 |
|||
美术 |
9:30--10:10 |
第三节 |
绘图模块:观山画石 迁想妙得--石头记 |
104 |
艺术楼305 |
胡浩淼 |
杨青青 |
毕小红 |
|||
下午 |
16:10--17:40 |
总结大会 |
主持 |
王玉平 |
|||||||
专家点评 |
沈 荣 |
||||||||||
专家引领 |
专家讲座 |